Орловские футболисты в высших лигах страны

Источник: ТРК-Истоки
Пока ФК «Орел» стремится закрепиться на лидирующих позициях в низшем дивизионе страны, наши орловские футболисты выступают в российской премьер-лиге. Так, в матче 25-го тура страны тульский «Арсенал» принимал московский «Спартак», в составе которого дебютировал уроженец Орла Илья Гапонов, выступающий на позиции центрального защитника под 56-м номером. С первых минут Илья начал матч в основном составе. До этого он неоднократно попадал в заявку на матч, но выйти на поле ему не удавалось.

Напомним, что за «Спартак» выступает орловский голкипер Александр Селихов. К этой игре он не был готов из-за травмы. До своего выступления за основу Илья Гапонов провел 28 матчей в составе «Спартака-2» в чемпионате ФНЛ (Футбольная национальная лига). Матч закончился со счетом 0:3 в пользу «Арсенала».

Кстати, заместителем главного тренера в тульской команде является Валерий Климов, уроженец нашего города. Сам Валерий посвятил футболу всю жизнь и сейчас входит в тренерский штаб тульского «Арсенала», за свою карьеру он неоднократно выступал в премьер-лиге за такие команды, как «Томь», «Торпедо», «Рубин». Помимо этого, многие орловчане представляют наш город в лиге ФНЛ, во второй лиге чемпионата России по футболу и за пределами страны. Это может означать только одно: в области есть таланты и необходимо создание команды уровня второй лиги. А мы в ожидании возвращения ФК «Орел» во второй дивизион.

Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.