Орловчанин Юрий Шкуренко показал лучшее время в круге на этапе RedBike Cup

МТВ-соревнования завершились в Лыткарино. Орловчанин Юрий Шкуренко оказался в числе шести  велосипедистов из девяносто семи, которые успели за зачетные четыре часа преодолеть пять кругов. Его лучшее время в круге 40 минут 32 секунды — стало лучшим результатом всего этапа. Правда, финишировал наш Юрий Шкуренко вторым (как в своей категории «мастера», так и в абсолютном зачете). Его общее время — 3 часа 28 минут. Это на 1 минуту и 32 секунды больше, чем у победителя гонки калужанина Дмитрия Зубкова. Примечательно, что в лыткаринском заключительном восьмом этапе RedBike Cup лучшее время показали как раз представители категории «мастера», а не «эксперты», которые считаются элитной группой. Еще один орловчанин Юрий Исаев финишировал вторым в «ветеранах». За 3 часа 2 минуты и 47 секунд он успел проехать четыре круга. По итогам всех восьми этапов RedBike Cup Юрий Шкуреко занял в своей категории 4 место, Исаев расположился на 11 строчке. Орловский мастер спорта Андрей Кузнецов, который сейчас служит в армии и который в связи с этим пропустил последние гонки, стал девятым в группе «эксперты», сообщает портал «Орёлспорт». Он принимал участие в трех этапах, выиграл орловский соревнования, финишировал вторым в Малоярославце и третьим в Протвино.