Последние новости

Орловчанин Дмитрия Комисаренко стал третьим на этапе Кубка России по автокроссу

Шестой раунд соревнований принимала курская трасса «Крутой лог». Из-за сильного дождя гоночное кольцо представляло одно сплошное болото, по словам нашего Дмитрия Комисаренко, его «восьмерка» уже на старте набрала 250 кг грязи. Орловчанин выступал в классе Д2-Н, помимо него для участия в этом дивизионе заявились еще десять спортсменов. В квалификации Комисаренко финишировал третьим. В основной гонке он стартовал с первой линии, но стоял крайним слева. Позиция оказалась неудачной, так как первый поворот был направо. В какой-то момент орловчанин шёл даже седьмым, ближе к финалу ему удалось вернуть себе третье место. Уступил он только представителям Свердловской области: 1 место занял Виталий Тюрин из Екатеринбурга, 2 место завоевал Игорь Шемякин из Камышлова, сообщает портал «Орёлспорт». Для Комисаренко это был третий этап Кубка России, в котором он участвовал в 2015 году. В общем зачете турнира орловец занимает четвертую строчку.