Орел примет участников велопробега «Помоги встать»

Орел примет участников велопробега «Помоги встать»
Источник: ТРК-Истоки
Через наш регион пройдет маршрут велотандема Игоря Бодака и его сына инвалид Никита следуют из Москвы в Сочи. Орловчане встретят семью 3 июня. В этот день в 16.00 во Дворце пионеров им. Гагарина пройдет концерт, на который приглашены семьи с детьми-инвалидами, учащиеся школ-интернатов и детских домов.
4 июня проект поддержит клуб велосипедистов «Крути педали», а также известный велогонщик Денис Меньшов. Акция стартует в 9.00 от памятника Ермолову. Движение будет осуществляться в сторону границы с Курской областью.

История этой семьи Бодак известна многим россиянам. Вечером 5 октября 2012 года одиннадцатилетний Никита возвращался домой с тренировки. Его путь лежал через железнодорожные пути. Проходящий мимо поезд сбил мальчика.
Медикам удалось спасти Никиту. Сбор средств на реабилитацию был объявлен через федеральные СМИ.
Сегодня мальчик учится в обычной школе, занимается спортом, строит планы на будущее, несмотря ни на что.

Ребенок с необычной судьбой старается по мере сил помочь другим детям, оказавшимся в трудной ситуации, участвует в благотворительных мероприятиях.
При поддержке Первого канала возникла инициатива велопробега «Помоги встать». Основная цель проекта – положить начало формированию российской реабилитации как школы, отдельной отрасли медицины.
Акция стартует 1 июня, маршрут будет проходить через 10 крупных городов России. На остановках по пути следования запланированы круглые столы по проблеме реабилитации, концерт для детей-инвалидов.

Фото: пресс-служба областной администрации

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv