Московское «Торпедо» подписало нападающего из Перу

Московское «Торпедо» подписало нападающего из Перу
Источник: ТРК-Истоки

Московское «Торпедо» объявило о подписании на правах свободного агента форварда сборной Перу Йорди Рейны. 29-летний спортсмен будет выступать за «автозаводцев» до конца сезона-2022/23 с опцией продления еще на год.

До официального анонса от клуба информацию о переезде Рейны в Москву подтвердило издание «Рейтинг Букмекеров». Помимо новостей и инсайдов пользователи могут узнать здесь о ставках на спорт и популярных БК.

Последние три года Рейна играл в американской МЛС за «Ванкувер», «Ди Си Юнайтед» и «Шарлотт». За эти клубы центральный нападающий 130 матчей, в которых забил 29 голов и отдал 26 результативных передач.

До этого перуанец успел поиграть в Европе за австрийские «РБ Зальцбург» и «Грединг», а также за немецкий «РБ Лейпциг». За сборную Перу Рейна принял участие в 30 поединках и отметился двумя голами. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость футболиста в €500 тысяч.

Среди достижений игрока — по две победы в чемпионате и Кубки Австрии с «Ред Булл Зальцбург», а также бронзовые медали Кубка Америки-2015 со сборной Перу.

Йорди стал четвертым нападающим, пополнившим состав «Торпедо» этой зимой. Ранее черно-белые пригласили в команду Илью Кухарчука из «Химок», Илью Стефановича из «Волгаря», а также взяли в аренду у «Атлетико Паранаэнсе» бразильца Джаджу.




Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.