Клычков наградил победителей зимней спартакиады

Клычков наградил победителей зимней спартакиады
Источник: ТРК-Истоки
Губернатор Орловской области Андрей Клычков вручил награды победителям зимней спартакиады в Свердловском районе. Спортивное мероприятие прошло сегодня на базе Никольской средней общеобразовательной школы им. А.С. Жадова, которую глава региона посетил в ходе рабочего визита в муниципальное образование. Участниками спартакиады по зимним видам спорта стали команды учреждений и предприятий района.
В рамках спартакиады состоялась лыжная эстафета, футбол на снегу, а также состязания по армреслингу, гиревому спорту, дартсу и перетягиванию каната.
Поздравляя победителей соревнований, Губернатор подчеркнул: «Проведение зимней спартакиады – очень хорошая традиция, и мы обязательно будем ее продолжать». Также было отмечено, что свердловская земля богата талантами. Свердловцы не раз становились победителями и призерами спортивных соревнований различного уровня.
В этот же день Андрей Клычков посетил Плосковскую среднюю основную школу. Здесь он пообщался с руководством, педагогическим коллективом, родителями учеников, высоко оценил деятельность дошкольной группы и местную библиотеку.
В общении с педагогами Губернатор отметил, что Президент России Владимир Путин поддержал его инициативу о разработке федерального проекта «Земский учитель», о чем глава государства объявил в своем послании Федеральному Собранию РФ. Проект позволит ликвидировать дефицит кадров на селе, прежде всего, за счет улучшения жилищных условий по месту постоянной работы через адресное субсидирование.

Источник: пресс-служба Администрации Орловской области

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv