Хоккеисты ЦСКА добыли волевую победу в дерби с «Динамо»

Центральным матчем КХЛ в пятницу стало московское дерби на «ЦСКА Арене», в котором ЦСКА принимал «Динамо». Хозяева уступали 0:2 по ходу встречи, но добились победы в дополнительное время (5:4).

В противостоянии второй и пятой команд Запада фаворитами в приложени Лиги Ставок считались «армейцы», выходившие на лед в статусе хозяев. При этом старт поединка остался за гостями: динамовцы ушли на первый перерыв ведя в две шайбы. Сначала на 11-й минуте отличился Джордан Уил, а за 8 секунд до сирены гол забил Павел Кудрявцев.

Вторая треть завершилась вничью: в составе красно-синих отметился Владимир Брюквин, у «Динамо» — Бреннан Менелл. Самое интересное публику «ЦСКА Арены», которой набралось почти 9,5 тысяч человек, ждало в третьей двадцатиминутке.

На 50-й минуте Сергей Плотников сократил отставание «армейцев» до минимума. В роли ассистента выступил Николай Макаров, который совершил голевую передачу отскоком от борта. Спустя неполные 2 минуты Владислав Каменев точным выстрелом со средней дистанции восстановил равенство на табло.

Однако через 35 секунд динамовцы вновь вышли вперед. Эрик О’Делл реализовал большинство для своей команды. Канадский нападающий с 16 шайбами вышел на второе место в списке лучших бомбардиров «Динамо» в этом сезоне.

Гости уже готовились праздновать, но за 3 секунды до финальной сирены свое слово сказал второй бомбардир красно-синих. Хозяева, сняв вратаря с игры, устроили настоящий навал в концовке, и защита бело-голубых в моменте упустила Михаил Григоренко, забившего с передачи Окулова.

Игра перешла в овертайм, где воодушевленные хоккеисты ЦСКА довели ее до победы. Автором решающей шайбы стал Каменев.

Исход поединка никак не повлиял на турнирное положение команд: ЦСКА с 94 очками по-прежнему занимает вторую строчку в таблице Запада, а «Динамо» с 85 баллами идет в конференции пятым.