Губернатор радуется успехам футболистов, которые при нем лишились финансовой поддержки

Губернатор радуется успехам футболистов, которые при нем лишились финансовой поддержки
Источник: ТРК-Истоки

В своем недавнем эфире ВКонтакте Андрей Клычков с радостью сообщил, что футбольный клуб "Орел-Русичи" одержал первую победу в первенстве 3 лиги. «Орлы» выиграли у молодежки "Динамо" из Брянска со счетом 4:1. Но при всей своей словесной поддержке орловского футбола, именно при губернаторстве Андрея Клычкова наша главная команда области перестала получать финансирование из областного бюджета.

А ведь 18 лет назад команда под руководством А. Шелеста вышла в 1-й дивизион Первенства страны. А финансовая поддержка со стороны областных чиновников позволяла платить не только весьма достойные зарплаты самим футболистам (по рассказам, в 2000 году некоторые из них могли получать по 100 тыс. руб.), но и нанимать в команду «звезд» российского футбола. Например, в сезоне 2005-2006 за ФК «Орел» играл Владимир Бесчастных.

Нынешний же орловский губернатор даже на прямой вопрос на недавней пресс-конференции ушел от ответа о судьбе и финансировании орловских футболистов, пустившись в рассказ про…детский футбол


Автор: Кружкова Кристина
Есть что рассказать - пишите сюда --->> news@istoki.tv