Футболисты ОГУ начали второй круг с разгромной победы

В Липецке прошёл матч второго круга МОА "Черноземье" между командами "Металлург-М" - "ОрёлГУ". Наша команда добилась победы со счётом 3:0.

Голы: Кадушкин, 59 (0:1). Чунихин, 73 (0:2). Самохвалов, 77 (0:3).

Футболисты Орловского государственного университета имели подавляющее преимущество на протяжении всего матча, ссобщает пресс-служба студенческой команды. В первые 45 минут игры свои моменты по очереди не реализовали Никита Чунихин, Данил Умрихин и Максим Николаев. Как отметил в послематчевом комментарии главный тренер ОрелГУ Валерий Ноздрин, одной из причин этого стало отсутствие у команды игровой практики. Напомним, первую игру орловцы провели 8 июля дома против курского «Авангарда-2». Напомним, тот матч закончился со счетом 3:0 в пользу гостей. Это поражение стало для футболистов ОрелГУ самым крупным за первый круг. Липчане за весь первый тайм не создали ни одного опасного момента. Лучшим игроком в составе хозяев стал голкипер Никита Зеленов. Он несколько раз вытащил мяч с ленточки своих ворот.

Второй тайм продолжился с преимуществом гостей. На 59 минуте оно воплотилось в первый гол. Новобранец команды Павел Кадушкин эффектным кивком головы замкнул передачу Егора Ручкина. Увеличил премущество ОрелГУ Никита Чунихин. Один из многочисленных прорывов нашего полузащитника завершился точным ударом в верхний угол ворот.

Третий мяч в ворота липецкой молодежи переправил Андрей Самохвалов. Здесь сработала замена. Полузащитник ОрелГУ вышел на поле в середине второго тайма и ровно через десять минут после своего появления изменил счет на табло. Как потом оказалось в последний раз. После выездной победы на старте три следующих календарных матча орловцы проведут на своем поле. Уже 12 августа в Орел приедет обладатель промежуточного серебра Первенства «Черноземье» - староосколький «Металлург-ОЭМК».