22 сентября в Орле откроется V Всероссийская Гимназиада и Всероссийский фестиваль «Открытый мир самбо»

22 сентября в Орле откроется V Всероссийская Гимназиада и Всероссийский фестиваль «Открытый мир самбо»
Источник: ТРК-Истоки
Церемония начнётся в 11 часов в Бизнес-центре ТМК «ГРИНН» с круглого стола, на котором обсудят вопрос по внедрению проектов «Самбо в школу» и «Студенческое самбо». После чего пройдет подписание соглашения уже по реализации данных проектов.

Само открытие начнётся в 13.00 в Конгресс-Холле. Участие в конкурсе примут олимпийцы , знаменитые спортсмены , представители Международной Федерации школьного спорта, Всероссийской федерации самбо, а так же представители Министерства образования и науки РФ, члены Правительства Орловской области, Орловского областного Совета народных депутатов, управления физической культуры и спорта Орловской области.

В 15 часов состоится награждение победителей соревнований. В это же время начнётся и Гимназиада, в которой участники смогут проявить себя в таких видах спорта, как легкая атлетика, плавание, дзюдо, художественная гимнастика, самбо, кикбоксинг, стрельба из лука, акробатика, шахматы и спортивная гимнастика.

В честь дня международного студенческого спорта в спортивном комплексе Орловского Государственного Университета имени И. С. Тургенева в 17.30 пройдёт открытие студенческой спартакиады.

23 сентября в 10 часов начнутся соревнования Гимназиады по всем видам спорта, а 24 сентября в это время пройдут соревнования по вольной борьбе и финальные поединки по всем видам спорта.

Участие примут около 500 детей и подростков из 30 регионов РФ. Из тех, кто одержит победу, ОГФСО «Юность России» наберет команду, которая представит Российскую федерацию на XVII Всемирной Гимназиаде 2018 года.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv