Здоровый образ жизни: инвестиция в своё благополучие

Здоровый образ жизни: инвестиция в своё благополучие
Источник: ТРК-Истоки

Быть красивым, стройным и подтянутым здорово, но путь к счастливой жизни может оказаться проще, чем нам кажется. Конечно, отказ от табака, алкоголя и жирной пищи очень важен, но нельзя сбрасывать со счетов физическую активность. Именно тренировка организма позитивно влияет на жизненный тонус, самочувствие, долголетие. Необходимо посещать баню, бегать на стадионе, как можно чаще ездить на природу и стать постоянным гостем тренажёрного зала.

Впрочем, на это как раз у нас и нет времени. Кто-то стесняется своих форм или не хочет заниматься при посторонних людях. Любой фитнес-центр требует как минимум 2-3 часа свободного времени: туда нужно добраться, переодеться, а потом ещё вернуться домой. Поэтому каждому человеку, который хочет прожить долгую и счастливую жизнь, стоит рассмотреть возможность покупки спортивного инвентаря домой. Для женщин идеально подходят гимнастические круги, надувные шары для приседания и отжиманий, мужчинам — эспандеры, гантели. Если место позволяет, то отлично подойдёт беговая дорожка для дома , благодаря которой тренироваться можно и зимой, и летом.

       tren.jpg                            tren2.jpg

Найти свободное пространство для тренажёра проще, чем кажется. Современные решения являются компактными, а многие из них в сложенном состоянии занимают совсем мало места. Низкий вес позволяет свободно переносить их даже женщинам и детям. Так, эллиптический тренажер для дома можно поставить на балконе или в гостиной, а при необходимости — складывать и убирать его в шкаф. Всего 45 минут каждый день — и уже через 2 месяца Вы не узнаете себя в зеркале. Работа внутренних органов существенно улучшится, а давление выровняется.

Физическая активность в сочетании с отказом от табака и тяжёлого алкоголя даст позитивный эффект уже на вторую-третью неделю. Это свободное дыхание, отсутствие болей в груди и сердце, повышенный тонус, энергичность. Женщины и мужчины начинают выглядеть более привлекательно и значительно моложе своих лет. Ощутимый результат появится уже через 2-3 месяца: иммунитет укрепится, появится сила для самых смелых начинаний. Впрочем, физические нагрузки хороши лишь тогда, когда организм получает достаточное количество витаминов и микроэлементов. Поэтому нужно научиться правильно питаться, избегать стрессов, видеть позитив и радость во всём.

Фото:

zdor2.jpg


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей