Житель Железногорска в орловском лесу застрелил охотника

Житель Железногорска в орловском лесу застрелил охотника
Источник: ТРК-Истоки

СК возбудил уголовное дело в отношении жителя Железногорска. Мужчина подозревается в «причинении смерти по неосторожности» (ч.1 ст.109 УК РФ).

По данным следствия, днем 15 октября этого года подозреваемый охотился вблизи деревни Берёзовка Дмитровского района Орловской области. В процессе охоты он не принял достаточных мер и не удостоверился в безопасности другого охотника - 29-летнего жителя Железногорского района, и произвёл выстрел в кустарник, где находился последний. От полученного ранения он скончался.

«В настоящее время в отношении подозреваемого и иных лиц проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, произведён осмотр места происшествия, изъяты вещественные доказательства. В ходе допроса мужчина признал вину в совершенном преступлении и дал подробные показания по обстоятельствам произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается», - рассказали в пресс-службе ведомства.

В связи с имеющимися на территории области фактами причинения смерти в процессе охоты следователи призывают жителей региона быть бдительными при нахождении в охотничьих угодьях.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv