Житель Брянской области пытался сбыть на территории Орловщины более 1 кг наркотиков

Житель Брянской области пытался сбыть на территории Орловщины более 1 кг наркотиков
Источник: ТРК-Истоки

По материалам УФСБ России по Орловской области осудили жителя Брянской области. Его признали виновным в попытке сбыть более 1 кг наркотических средств.

«Весной 2022 года мужчина приехал в Орёл из Брянска для участия в деятельности преступной группы в сфере незаконного оборота наркотиков. Действия злоумышленника координировались кураторами в интернет-мессенджере. Следуя их указаниям, по сообщенным ему координатам он извлек из тайника, находившегося на территории Мценского района, 999,6 г. наркотических средств, после чего был задержан с поличным. Ранее в областном центре по аналогичной схеме указанным лицом для последующего сбыта получено 135,89 г. запрещенного вещества, которое изъято в ходе обыска по месту его временного проживания в Орле», - рассказали подробности в пресс-службе УФСБ.

На мужчину завели уголовное дело (ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 и ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ). Суд признал его виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv