«Жаркие» выходные: сводка МЧС

«Жаркие» выходные: сводка МЧС
Источник: ТРК-Истоки
За прошедших два выходных спасатели МЧС и пожарные выезжали всего 23 раза на различные происшествия, в том числе 8 — на возгорания. Так, в ночь на воскресенье, около двух часов вспыхнул пожар в 5-квартирном жилом доме в Новодеревеньковском районе, д. Лазавка. В результате сгорела крыша полностью, выгорели две квартиры по 30 квадратов. Позже пожарными были обнаружены фрагменты женщины. При этом спасено 7 человек. Что послужило причиной возгорания, предстоит установить специалистам. В тушении принимали участие члены добровольной пожарной дружины средней общеобразовательной школы, сотрудники трех пожарных частей Новодеревеньковского и соседних районов, ОНД, полиции, газовой службы, электросетей.
Кроме того, еще один крупный пожар случился также ночью в Сосковском районе, д. Алмазово. Там загорелся механизированный ток. В результате помещение площадью 425 (!) квадратных метров выгорело полностью. Пострадавших нет. Причину возгорания устанавливают.
Сегодня ночью, около половины четвертого поступило сообщение о возгорании в здании мастерской на ул. 1-я Пушкарная г. Орла. В результате выгорела бытовка на площади 1,8 кв.м., прогорели потолочные перекрытия, помещение закопчено по всей площади. Причина возгорания и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет.  

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv