Заводской суд вынес приговор одному из организаторов автопирамиды

Заводской суд вынес приговор одному из организаторов автопирамиды
Источник: ТРК-Истоки
 Сергей Петшик получил 6,5 лет лишения свободы и миллион рублей штрафа, сообщает Орелград.

 Напомним, в 2010 году два брата-близнеца Сергей и Александр Петшики, бывшие тогда под фамилией Кац, организовали автомобильный бизнес — продавали иномарки по ценам, ниже рыночных. Система покупки-продажи строилась по схеме пирамиды — автомобиль приобретался за счет средств вновь поступившего заказа. Среди заказчиков — немало высокопоставленных лиц Орловщины.

 В итоге у братьев что-то в бизнесе, видимо, не пошло, и они уже перестали выполнять обязательства перед своими заказчиками, в результате чего те оставались и без денег, и без машин. Заказчики молчать не стали и начали обращаться в полицию. Всего же на братьев было подано 241 заявление; за такие же проделки они находились и в федеральном розыске в Иркутске, пишут коллеги Орелграда.

 Полиции удалось задержать одного из братьев — Сергея Петшика, и его сообщницу — Анастасию Ларичикину, на которую была оформлена фирма. Суд Заводского района вынес им приговор и назначил Петшику 6,5 лет колонии общего режима со штрафом в 1 миллион рублей; сообщнице — 2 года колонии и штраф в 700 тысяч рублей. Александр Петшик до сих пор находится в розыске.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv