Задержаны трое подозреваемых в рамках расследования уголовного дела по факту взрыва в Орле

Задержаны трое подозреваемых в рамках расследования уголовного дела по факту взрыва в Орле
Источник: ТРК-Истоки

Напомним, взрыв произошел 23 апреля в 14:30 в переулке Щаденко. На протяжении получаса фейерверки еще продолжали взрываться.

Отец и сын Шукаевы, которым принадлежала фирма ООО "Макс", в момент взрыва находились на складе. Оба погибли на месте. Незадолго до происшествия фирма выиграла тендер на проведение праздничного салюта в Орле в честь Дня Победы.

Помимо двух погибших, пострадали 23 человека, среди них есть дети. 12 человек госпитализированы, 11 находятся на амбулаторном лечении. В результате взрыва было полностью уничтожено 5 жилых домов и 4 хозпостройки. Повреждено 79 строений. Жителей разрушенных домов, 37 человек, переселили в гостиницу "Русь". Следственными органами продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту взрыва.

В настоящее время задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ и допрошены в качестве подозреваемых бывший заместитель начальника отдела участковых уполномоченных ОП № 2 (по Заводскому району) УМВД России по г. Орлу, старший участковый уполномоченный указанного отдела полиции.

Они не приняли мер к проведению проверок деятельности ООО «МАКС», при наличии обращений граждан, которые указывали на незаконное хранение пиротехники.

Кроме того, задержан пиротехник ООО «МАКС».

После предъявление обвинения следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании задержанным лицам меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается — сообщает СУ СКР по Орловской области.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv