Задержан серийный похититель из квартир орловчан

Задержан серийный похититель из квартир орловчан
Источник: ТРК-Истоки

 В Северном районе Орла сотрудники полиции задержали злоумышленника, пытавшегося совершить кражу из открытой квартиры жителя города Орла. Злоумышленник беспрепятственно прошел в жилище, но его спугнул вышедший в коридор хозяин. Злоумышленник объяснил мужчине, что пришел в гости к соседям и случайно перепутал этажи. Бдительный гражданин решил посмотреть, куда направился незваный посетитель и увидел, что тот дергает ручки дверей, проверяя, не открыты ли они. Мужчина остановил незнакомца и вызвал полицию.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции задержали злоумышленника. Им оказался ранее судимый 45-летний гражданин другого государства, в настоящее время проживающий в городе Орле.Тот не стал отрицать, что пытался совершить кражу из квартиры орловца. Также мужчина признался, что неделей ранее пробрался в открытую квартиру жительницы дома по улице Раздольная, и похитил сумку с деньгами.

По факту попытки кражи возбуждено уголовное дело. Напомним, что на протяжении двух месяцев в разных районах областного центра зарегистрирована серия краж из квартир, двери которых были не заперты.

Злоумышленник сознался в совершении более 10 краж. В связи с тем, что задержанный плохо ориентируется в городе, сотрудники полиции просят возможных потерпевших и очевидцев произошедшего обратиться в органы внутренних дел. Это поможет установить все обстоятельства совершенных преступлений, - сообщает пресс-служба УМВД России по Орловской области.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv