За выходные пожарные Орловской области спасли 15 человек

За выходные пожарные Орловской области спасли 15 человек
Источник: ТРК-Истоки
За прошедшие выходные 30 и 31 августа пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 14 раз, из них 10 выездов на ликвидацию возгораний и 4 выезда на различные происшествия. 

30 августа в 17.57 на телефон службы спасения 112 поступило сообщение о возгорании жилого дома в г. Мценск на ул. Южная. В результате выгорела ванная комната. Причина возгорания и размер ущерба устанавливаются. Пострадавших нет. Пожарными спасено 2 человека. На месте работали сотрудники ПЧ-10,12, ОНД, газовой службы, электросетей. 

В 16.51 сотрудники областной поисково-спасательной службы выезжали в пер. Ореховый г. Орла, где женщина упала в овраг. Спасатели подняли женщину, медицинская помощь ей не потребовалась. 

31 августа в 17.54 поступило сообщение о возгорании в многоквартирном доме по ул. Металлургов в г. Орле. В результате в трехкомнатной квартире в одной из комнат сгорела деревянная кровать и постельные принадлежности, квартира закопчена по всей площади. Причина возгорания и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. Пожарными эвакуировано 13 человек. На месте работали сотрудники ПЧ-2, 1, звено ГДЗС, ОНД, полиции. 

В 11.09 сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в Кромской район, где изъяли и уничтожили гранату Ф-1 и минометную мину 50 мм времен Великой Отечественной войны. 

В 19.09 сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали на Кромское шоссе в г. Орле, где изъяли и уничтожили минометную мину 82 мм времен Великой Отечественной войны. Сообщение было получено из полиции, ВОП обнаружено около дороги. 

В 22.23 поступило сообщение о возгорании дачного домика в п. Знаменка Орловского района. В результате сгорела кровля, домик выгорел изнутри. Причина возгорания и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПЧ-6, ОНД.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv