За сутки в Орловской области сгорело 5 гектар сухой травы и уничтожено несколько осиных гнезд

За сутки в Орловской области сгорело 5 гектар сухой травы и уничтожено несколько осиных гнезд
Источник: ТРК-Истоки
 В течение прошедших суток орловские пожарные выезжали на тушение возгораний сухой травы, а спасатели несколько раз уничтожали осиные гнезда.

 Так за прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения выезжали 35 раз, из них 23 выезда на ликвидацию возгораний, большая часть из которых приходится на горение мусора и сухой травы, 12 выездов на различные происшествия.

 В 08.34 сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в Залегощенский и Кромской районы, где изъяли и уничтожили противопехотную мину и минометную мину времен Великой Отечественной войны.

В 15.39 на телефон службы спасения 112 поступило сообщение о возгорании сухой травы в д. Жидковка Колпнянского района. В результате спустя 2 часа было ликвидировано загорание 5 гектар сухой травы совместными усилиями сотрудников ПЧ-23, добровольных пожарных «Водоканала» и «Элеватора».

 В 17.29 сотрудники ПЧ-38 выезжали в детский сад № 3 п. Нарышкино, где уничтожили осиное гнездо.

 В 20.54 сотрудники областной поисково-спасательной службы выезжали на улицу Яблочная г. Орла, где уничтожили гнездо шершней и на улицу Калинина в детский сад № 47, где уничтожили осиное гнездо.

 В 21.19 поступило сообщение о возгорании жилого дома в д. Линия Кромского района (12 км от ПЧ). В результате в комнате сгорел телевизор, дом закопчен изнутри. Пострадавших нет. Причина возгорания и размер ущерба устанавливаются. На месте работали сотрудники ПЧ-25, ОНД, ИПЛ.

Фото: ГУ МЧС России по Орловской области.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv