За неуплату кредита на должника завели уголовное дело

За неуплату кредита на должника завели уголовное дело
Источник: ТРК-Истоки
В Болховском районном отделе судебных приставов на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с местного жителя задолженности по кредиту в сумме свыше 5 млн. рублей.
Должник был поручителем с/х организации, в которой работал. В результате организация вовремя не погасила кредит, поэтому суд обязал выплачивать долг поручителя, но и он эти требования не исполнил. К нему были применены меры принудительного взыскания.
Судебный пристав-исполнитель вынес постановление о взыскании с должника исполнительского сбора в размере более 350 тысяч рублей и ареста его банковских счетов — сообщает пресс-служба УФССП России по Орловской области.
Затем, во время выхода по месту жительства мужчины, судебным приставом-исполнителем был наложен арест на телевизор, ковер и сотовый телефон, но принятые меры не подействовали на должника.
В результате в отношении него было возбуждено уголовное дело, после рассмотрения которого суд назначил болховчанину наказание в виде уголовного штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv