Во вчерашнем ДТП во Мценском районе двое погибших ― сотрудники московской полиции

Во вчерашнем ДТП во Мценском районе двое погибших ― сотрудники московской полиции
Источник: ТРК-Истоки

 В автоаварии во Мценском районе, которая произошла вчера, около 9 утра, погибли двое полицейских УВД на Московском метрополитене, двое детей и их бабушка, сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета.

Напомним, на 308 км автодороги М2 «Крым» водитель «Тойоты» выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем «Вольво».

В «Тойоте» находились шесть человек: водитель, молодая супружеская пара, их маленькие дети и бабушка детей.

В результате погибли водитель «Тойоты» - командир роты УВД на Московском метрополитене, 28-летняя девушка ― также сотрудница отдела полиции УВД на Московском метрополитене, находящаяся в декретном отпуске (у которой по роковой случайности вчера был день рождения), ее 51-летняя мама и двое деток молодой женщины ― 4-летний мальчик и двухмесячная девочка. Автомобиль следовал из Курской области, с крестин грудной малышки.

Глава семьи, 30-летний мужчина, также являющийся сотрудником полиции московского метрополитена, с различными травмами был доставлен в больницу. По словам Юлии Дорофеевой, руководителя пресс-службы СУ СК по Орловской области, он пришел в себя, но пояснить что-то существенное пока не смог, так как перед самой аварией заснул.

По факту ДТП следственными органами возбуждено уголовное дело.

Изъятое видео с видеорегистратора предварительно показало, что водитель не справился с управлением. Расследование продолжается.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv