Вчера, в День спасателя, спасателям Орловской области отдыхать не пришлось

Вчера, в День спасателя, спасателям Орловской области отдыхать не пришлось
Источник: ТРК-Истоки
В области произошло два возгорания: во Мценском районе ранним утром загорелся торговый павильон. В результате он изнутри выгорел полностью.

В Орловском районе, д. Кондырева произошло возгорание хозпостройки мансардного типа. Сгорела кровля, помещение выгорело изнутри, повреждены 4 стеклопакета и частично кровля рядом стоящего жилого дома. В обоих случаях пострадавших нет, причину возгораний устанавливают.

Кроме того, в районе полудня в Хотынецком районе из-за неблагоприятных погодных условий произошло опрокидывание бензовоза - тягач, цистерна. В ней находилось 7 куб.м дизельного топлива и 14 куб.м бензина. В результате падения, в цистерне произошла разгерметизация отсека с дизельным топливом, вытекло дизельное топливо около 3 куб.м. На место выехали оперативные группы администрации Хотынецкого района, ОГ Хотынецкого ГПО, ОГ Главного управления. Была произведена перекачка топлива в другую автоцистерну и подъем автомобиля. Никто при этом не пострадал. К ликвидации аварии было привлечено личного состава 32 человека и 15 единиц техники.

1.jpg2.jpg

3.jpg


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv