В Змиевке прикрыли подпольный игровой клуб

В Змиевке прикрыли подпольный игровой клуб
Источник: ТРК-Истоки
Почти полгода понадобилось полицейским, чтобы добыть неопровержимые доказательства существования в поселке Змиевка Орловской области нелегального игрового заведения.
Информация о том, что там функционирует незаконный игровой зал, поступила в УЭБиПК УМВД еще в середине августа. Полицейские провели ряд оперативных мероприятий, в том числе и испытали действие клуба на себе. В итоге информация подтвердилась.
Было установлено, что организаторами нелегального бизнеса выступали трое орловчан 33-35 лет. Они открыли в самом центре поселка игровой клуб, деятельность которого велась открыто, однако впускали только «своих». Три игровых автомата, шесть компьютеров и один компьютер администратора — все содержание зала. В штате клуба состояли 3-4 администратора, которые выполняли обязанности операторов клуба и кассиров.
В результате этого бизнеса с августа 2013 года по январь 2014-го доход организаторов составил свыше 1 миллиона 600 тысяч рублей.
Задержание «бизнесменов» происходило ночью силами оперативников УЭБиПК совместно с СОБР УМВД. Одного задержали на месте, двух других — спустя несколько часов в Орле.
Теперь троица дает признательные показания. Максимальное наказание, которое им грозит — до трех лет лишения свободы.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей