В Покровском районе утонул рыбак

В Покровском районе утонул рыбак
Источник: ТРК-Истоки
За прошедшие сутки спасатели и пожарные МЧС выезжали 45 раз на различные происшествия. Так, за сутки в Орловской области произошли три серьезных пожара и одно ЧП на воде.
23 марта вечером в пожарную часть Покровского района обратилась женщина, у которой пропал муж. По ее словам, он ушел на рыбалку в д. Федоровка и не вернулся. На место отправились пожарные, которые несколько часов занимались поисками, но тщетно. В 6 утра 24 марта поиски возобновились. На место выехали сотрудники поисково-спасательного отряда «Водный». В результате, спустя три с половиной часа, спасатели в пруду «Большом» обнаружили тело пропавшего 57-летнего мужчины. Обстоятельства гибели выясняются.
Кроме того, вчера в Орле произошли два пожара в жилых многоквартирных домах. Один из них — около 8 утра на пер.Соляном. Там на 4-ом этаже горел мусор, в результате чего лестничные площадки закопчены по всей площади до 9 этажа. Пожарными были эвакуированы 12 человек.
Второй пожар произошел в квартире дома по Московскому шоссе — в «китайской стене», на третьем этаже. В результате в трехкомнатной квартире полностью выгорела одна из комнат площадью 12 квадратов. Пожарными были эвакуированы 18 человек.
Еще один пожар случился в одной из квартир в Ливнах, на ул. Селищева. В результате в одной из комнат сгорели диван и матрац, комната закопчена по всей площади.
Во всех пожарах никто не пострадал, причины устанавливаются.

Фото: ГУ МЧС по Орловской области.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv