В Орловской области бушуют пожары

В Орловской области бушуют пожары
Источник: ТРК-Истоки
 За выходные в Орловской области произошло семь серьезных пожаров, один человек погиб.
Всего за два дня пожарные и спасатели выезжали 99 раз на различные происшествия, 77 из них пришлись на ликвидацию возгораний, 91 процент которых — на горение сухой травы и мусора. Так, сгорели две бани, обе — в Орловском районе. Одна из них — в дачном товариществе с красивым названием «Долина роз» Сабуровского сельского поселения, вторая баня, площадью 55 квадратов, сгорела в на улице Мирной в поселке Лесном. Пострадавших нет.
 Также пожары произошли в трех жилых домах: в Орле, на улице Мопра горел дом на двух хозяев, в результате чего огнем повредились две квартиры и рядом стоящий дом, никто не пострадал. В Залегощенском районе, в деревне Благодатное ночью также произошел пожар в жилом доме, в результате чего погиб 42-летний мужчина. Возгорание третьего дома произошло в этом же — Залегощенском — районе, в н.п. Лески. Пострадавших нет.
 Кроме того, в сводке МЧС зарегистрированы возгорания двух дачных домиков в садоводческом обществе «Импульс» в Орловском районе и блока хозпостроек во дворе дома № 13 на Бульваре Победы в городе Орле. В обоих случаях пострадавших нет, но помещения выгорели почти полностью. Фото: ГУ МЧС России по Орловской области.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv