В Орловской области 467 человек пострадали от укусов клещей

В Орловской области 467 человек пострадали от укусов клещей
Источник: ТРК-Истоки
 Для профилактики инфекционных заболеваний, передающихся через укусы клещей, Управление Роспотребнадзора по Орловской области организует проведение акарицидных обработок специалистами ФБУЗ «Орловская дезинфекционная станция» зон отдыха, парковых зон и территорий летних оздоровительных учреждений.
 На 30 мая проведены акарицидные обработки территории городского парка культуры и отдыха, сквера «Дворянское гнездо», территории, прилегающих к зоне отдыха озера «Светлая жизнь», а также пешеходных дорожек на территории «Медведевского леса» - сообщает Управление Роспотребнвдзора по Орловской области.

 С 1 апреля по 29 мая этого года в медицинские учреждения Орловской области обратилось 467 человек, пострадавших от укусов клещей, 159 из них — дети. Наибольшее число обратившихся по поводу присасывания клещей зарегистрировано в г. Орле (279, в том числе 97 детей), Орловском (32, в том числе 17 детей), Ливенском (46, в том числе 14 детей), Мценском районах (23, в том числе 4 детей).
 Зараженные боррелиозом клещи были обнаружены в Залегощенском, Кромском, Троснянском, Мценском, Шаблыкинском, Знаменском, Орловском, Урицком, Покровском районах и г. Орле.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv