В Орловском районе двое злоумышленников похитили технику из квартиры пенсионерки

В Орловском районе двое злоумышленников похитили технику из квартиры пенсионерки
Источник: ТРК-Истоки

 В отдел МВД России по г.Ливны обратилась 63-летняя пенсионерка, снимающая жилье в районном центре. Женщина заявила, что с 11 до 19 часов, пока она находилась на даче, кто-то пробрался в квартиру и похитил оттуда технику.

Как удалось установить, злоумышленники проникли в квартиру, расположенную на первом этаже пятиэтажного дома через приоткрытую форточку.

Полицейские нашли 33-летнего местного жителя, пробравшегося в квартиру. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Как пояснил житель Ливенского района, залезть в квартиру его попросил знакомый. Последний сказал, что там находятся его вещи и их надо забрать. Мужчина залез в квартиру через открытую форточку и забрал технику, которую передал знакомому, а тот унес ее с собой.

Полицейские установили местонахождение второго злоумышленника. Мужчину, задержали у знакомых, где он распивал алкоголь. Злоумышленник выдал полицейским похищенное из квартиры пенсионерки имущество.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

В настоящее время ведется следствие. Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, - сообщает пресс-служба УМВД России по Орловской области.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv