В орловском магазине продавали поддельные препараты для обработки клубней картофеля от вредителей

В орловском магазине продавали поддельные препараты для обработки клубней картофеля от вредителей
Источник: ТРК-Истоки
 Так, во время проверки оказалось, что в магазине специализирующемся на продаже семян, удобрений и сельскохозяйственных препаратов, находящемся на ул. Комсомольской, покупательнице продали средство для обработки картофеля.

 На упаковке средства размещен защитный стикер с кодом под защитным слоем. Каждый такой код уникален , и его можно проверить только один раз на специальном сайте или отправив смс-сообщение на короткий номер. Благодаря этому можно узнать настоящий это товар или нет. Женщина отправила сообщение на указанный номер, однако ей в ответ пришло смс о том, что он вводился уже несколько раз. Так, покупательница заподозрила, что препарат поддельный.

 Во время осмотра магазина полицейскими было обнаружено 13 емкостей с препаратом, на упаковках которых были наклейки с изображением элементов, схожих о степени смешения с зарегистрированным товарным знаком фирмы. Сомнительный товар был изъят и направлен на исследование.

 Вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении. Нарушителям грозит штраф в 50 тысяч рублей — сообщает пресс-служба УМВД России по Орловской области.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv