В орловских магазинах торгуют просроченными товарами

В орловских магазинах торгуют просроченными товарами
Источник: ТРК-Истоки
 Роспотребнадзор по региону опубликовал результаты очередной проверки орловских магазинов. На этот раз специалисты заглянули в торговые точки ООО «Аппетит» (г.Орел, пер.Ягодный), где обнаружили почти 6 кг колбасных, хлебобулочных и кондитерских изделий с истекшими сроками годности, с отсутствием на маркировке сведений об изготовителе, дате выработки и сроках годности.
 Пищевая продукция, не соответствующая требованиям технического регламента, была изъята из обращения, сообщает пресс-служба ведомства. К тому же руководителем торгового предприятия не был организован контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и проведением профилактических мероприятий при выполнении работ по хранению и реализации пищевых продуктов.
 На директора магазина составлен протокол об административном правонарушении. За нарушения требований технических регламентов, повлекшие причинение вреда жизни или здоровью граждан либо создавшие угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан, физлицам грозит штраф от двух тысяч до четырех тысяч рублей, должностным - от двадцати до тридцати тысяч рублей, юрлицам - от трехсот до шестисот тысяч рублей.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv