В Орле пенсионер поверил мошенникам и перевел им более полумиллиона рублей

В Орле пенсионер поверил мошенникам и перевел им более полумиллиона рублей
Источник: ТРК-Истоки

Выполнив действия лжеработников службы безопасности банка, пенсионер лишился более полумиллиона рублей, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В отдел полиции обратился 69-летний мужчина. Пенсионер рассказал, что ему позвонили неизвестные, которые представились работниками службы безопасности банка. Они сообщили, что с его счета пытаются похитить денежные средства. Чтобы «спасти» свои сбережения, орловчанин обналичил с двух имеющихся счетов 300 тысяч рублей, а затем перевел их на несколько якобы «безопасных» счетов.

На следующий день пенсионеру сообщили, что ему необходимо оформить кредит, пока это не сделали недобросовестные сотрудники банка. Полученные денежные средства пенсионер перевел на несколько номеров телефонов. В общей сложности мужчина лишился 507 тысяч рублей.

По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в крупном размере» (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

В настоящее время проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на раскрытие данного преступления и задержание злоумышленников.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv