В Орле двое пенсионеров стали жертвами мошенников

В Орле двое пенсионеров стали жертвами мошенников
Источник: ТРК-Истоки
 К 78-летней орловчанке подошли две женщины, которые назвали ее по фамилии, представились медицинскими работниками и сказали, что пришли проверить ее самочувствие. Она пригласила неизвестных в дом — сообщает пресс-служба УМВД России по Орловской области.
 Мошенницы сделали бабушке массаж, затем ушли. Позже женщина обнаружила пропажу денег -35 тыс. рублей.

 К другому потерпевшему 74-летнему жителю Орла на ул. Космонавтов подошли двое мужчин, которые сказали, что живут в другой стране, а здесь их родственник попал в больницу. Затем они спросили есть ли у мужчины счет и сбережения, чтобы их родственники перевели деньги для операции. Пенсионер согласился помочь. Злоумышленники предложили ему снять все сбережения, чтобы не запутаться. Тот так и сделал, после чего сел к ним в машину.
 Позже неизвестные попросили у потерпевшего деньги на лечение родственника, но он отказал. Тогда они предложили пересчитать выданную в банке сумму, чтобы убедиться, что его не обманули. Когда 350 тысяч рублей оказались в руках мошенников, они сказали, что возьмут эти деньги на лечение, а позже вернут. После этого они уехали. Потерпевший обратился в полицию. Возбуждено уголовное дело.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv