В Малоархангельском районе молодые люди совершили кражу из дома пенсионерки

В Малоархангельском районе молодые люди совершили кражу из дома пенсионерки
Источник: ТРК-Истоки

В начале января в полицию обратилась 79-летняя жительница Малоархангельского района, которая сообщила о краже из дома в деревне Александровка. Пенсионерка недавно уехала пожить к родственникам в город, а за время ее отсутствия — с декабря до начала года было совершено преступление. Злоумышленники проникли в сарай, гараж и дом, взломав замки и похитили старый электродвигатель, двухцилиндровый двигатель, различный лом черного металла. Кроме того неизвестные сломали печь в доме: сняли печную чугунную плиту и выломали дверцу — сообщает пресс-служба УМВД России по Орловской области.

Подозреваемые были установлены. Ими оказались двое жителей Малоархангельского района 19 и 24 лет. Молодые люди были задержаны полицейскими с поличным, когда перевозили часть украденного имущества к месту сбыта лома цветных и черных металлов.

Злоумышленники признались в содеянном. Как они сообщили, они совершили преступление вместе с несовершеннолетним знакомым. Возбуждено уголовное дело. Полицейские устанавливают местонахождение третьего участника хищения.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv