Трое человек утонули в водоемах Орловской области за выходные

Трое человек утонули в водоемах Орловской области за выходные
Источник: ТРК-Истоки
112 раз выезжали пожарные и спасатели Орловской области за прошедшие выходные (1-4 ноября). Из них 70 выездов пришлись на ликвидацию возгораний, большая часть которых - на горение мусора и сухой травы, 42 – на различные происшествия. 
1 ноября в 08.44 сотрудники областной поисково-спасательной службы выезжали в деревню Алехино Хотынецкого района, где изъяли и уничтожили на специальном полигоне две минометные мины 122 мм времен Великой Отечественной войны. 
2 ноября в 10.00 на пункт связи ПЧ-14 от диспетчера ЕДДС Болховского района поступило сообщение о том, что в пруду вблизи н.п. Большая Чернь под лед, рядом с берегом, провалился мужчина. В 14.15 тело мужчины 1957 года рождения было извлечено из водоема спасателями. После извлечения тело было передано сотрудникам полиции.
В 10.05 на телефон службы спасения 112 поступило сообщение о возгорании жилого дома в н.п. Путимец Орловского района. В результате дом выгорел изнутри полностью, сгорела и обрушилась кровля. Предполагаемая причина возгорания – неосторожное обращение с огнем при курении хозяином дома; размер ущерба устанавливается; пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПЧ-5, 6, ОНД. 
В 16.25 на пункт связи ПЧ-7 от диспетчера полиции Ливенского района поступило сообщение о том, что в городе Ливны в реке Ливенка рядом с берегом обнаружено тело мужчины. В 16.55 тело мужчины было извлечено из реки, личность устанавливается. После извлечения тело было передано сотрудникам полиции. 
В 16.35 на телефон службы спасения 112 поступило сообщение о возгорании в трехэтажном жилом доме на улице Паровозной в городе Орле. В результате в одной из квартир дома выгорели постельные принадлежности на площади 1 кв.м. В областную клиническую больницу с отравлением угарным газом и ожогами госпитализирована женщина 1968 года рождения. Причина возгорания и размер ущерба устанавливаются. На месте работали сотрудники ПЧ-2, ОНД. 
3 ноября в 20.53 спасатели выезжали в переулок Артельный г. Орла, где с помощью специального оборудования освободили застрявшую ногу мужчины 1976 г.р. из перил. Спасателей вызвали жители ближайших квартир, когда услышали крики о помощи. 
4 ноября в 05.44 спасатели выезжали на ул. Октябрьская г. Орла, где слесарным инструментом открыли дверь в квартиру в присутствии сотрудников полиции. У хозяйки квартиры 1951 г.р. украли сумку с ключами и она не могла попасть домой. 
В 17.57 на телефон службы спасения 112 поступило сообщение о том, что в р. Зуша в д. Петровское Мценского района рядом с берегом обнаружено тело мужчины. В 19.00 тело мужчины было извлечено из реки, личность устанавливается (проводятся оперативно-следственные мероприятия). После извлечения тело было передано сотрудникам полиции.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv