Сводка МЧС: в гараже был разлит металл, похожий на ртуть...

Сводка МЧС: в гараже был разлит металл, похожий на ртуть...
Источник: ТРК-Истоки
В Орле за минувшие сутки, по сообщению пресс-службы МЧС, возгораний не было. Всего пожарным и спасателям пришлось выехать 10 раз на различные происшествия.

Так, вчера днем на телефон службы спасения 01 (112) от орловчанина поступило сообщение о том, что в приобретенном им гараже на ул. Энергетиков, разлит жидкий металл, похожий на ртуть. На место выехали техногенная группа спасателей и начальник химико-радиометрической лаборатории ГУ МЧС России по Орловской области. В результате они собрали около 5 килограммов металлосодержащего грунта. Подтвердятся ли опасения по поводу того, была ли это ртуть, станет известно после экспертизы от Центра гигиены и эпидемиологии по Орловской области. В настоящий момент опасности для жизни людей в гараже нет.

В девятом часу вечера в п. Кромы загорелся автомобиль ВАЗ 21099. Выгорел отсек двигателя и салон автомобиля по всей площади. Пострадавших нет.

Кроме того, сотрудники Пожарной части оказали помощь врачам «Скорой помощи» - вытащили женщину-инвалида из инвалидного кресла, которой стало плохо на улице.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv