Сводка МЧС за выходные дни

Сводка МЧС за выходные дни
Источник: ТРК-Истоки
За 30 ноября и 1 декабря пожарные и спасатели выезжали всего 21 раз на различные происшествия. Без пожаров не обошлось.
Так, в 5.24 утра субботы в д. Богодухово Свердловского района произошло возгорание в жилом доме. В результате огнем частично был поврежден коридор. Пострадавших нет, при этом были спасены три человека и имущество на сумму 100 тысяч рублей. Первыми на место пожара прибыли члены добровольной пожарной команды (трактор) и приступили к тушению.
Также в субботу, около 10 утра в Орле в одном из панельных многоквартирных домов на ул. 6-й Орловской дивизии также произошло возгорание. В результате на площадке между 8 и 9 этажами сгорела старая мебель, повреждены остекления оконных рам, деревянные рамы обуглены, уничтожен кабель длиной 0,75 м, закопчены стены и потолки. Пострадавших нет. Пожарными эвакуировано 15 человек. Причину возгорания устанавливают.
Кроме того, около 9 вечера в Знаменском районе в п. Сафоновский загорелся автомобиль ЗИЛ. В результате выгорела кабина и будка автомобиля, заднее колесо. Причина возгорания и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет.
Вчера, вечером в Ливнах произошло возгорание металлического ангара для хранения металлических изделий. В результате сгорели текстильные изделия на площади 10 квадратных метров! Никто не пострадал. Причину возгорания устанавливают.


Фото из архива ГУ МЧС России по Орловской области

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv