Сводка ГУ МЧС России по Орловской области за 2 августа

Сводка ГУ МЧС России по Орловской области за 2 августа
Источник: ТРК-Истоки
За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 17 раз, из них 6 выездов на ликвидацию возгораний, 11 – на различные происшествия.
В 09.39 на телефон службы спасения 01 (112) поступило сообщение об обвале грунта при проведении земляных работ в с. Коротыш Ливенского района (25 км от ПЧ). При выкапывании траншеи, предназначенной для прокладки водопровода (высота 2,2 м), произошел обвал грунта, погиб мужчина 1964 г.р. Погибший работал по устной договорённости с собственником дома. На месте работали сотрудники ПЧ-7, полиции и скорой помощи. В 12.34 поступило сообщение о возгорании пшеницы в Залегощенском районе (10 км от ПЧ). В результате сгорело 16 га пшеницы на корню на поле яровой пшеницы. Причина возгорания и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПЧ-20, ОНД.
В 17.03 сотрудники областной поисково-спасательной службы и ПЧ № 2,1 выезжали на ул. Раздольная г. Орла, где сняли с крыши 9-ти этажного дома девушку и передали ее сотрудникам полиции.
В 19.39 сотрудники областной поисково-спасательной службы выезжали в Орловский район в зону отдыха «Зеленый шум», где в домике для отдыхающих уничтожили рой пчел, на ул. Циолковского в доме на чердаке уничтожили осиное гнездо, на Кромском шоссе в ГСК «Мотор», в гараже уничтожили гнездо шершней.
Гидрологическая обстановка на территории области в норме.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей