Спасатели предотвратили гибель детей на реке

Спасатели предотвратили гибель детей на реке
Источник: ТРК-Истоки
По информации пресс-службы МЧС, за последние сутки пожарные и спасатели Орловской области выезжали 8 раз на различные происшествия.
Так, в дневное время суток на телефон спасения 112 поступило сообщение о том, что на речке по льду, в районе детского парка катаются на санках маленькие дети без присмотра. Учитывая плюсовую температуру, спасатели спасательной станции увели детей со льда и провели с ними профилактическую беседу.
Кроме того, по просьбе жителей спасатели выезжали к одному из домов по ул. Приборостроительной, где между 2 и 3 этажами свисал с балкона оцинкованный лист, представлявший опасность для прохожих. Спасатели благополучно сняли «нависшую угрозу».
Около полуночи на ул. Грузовой произошел пожар в жилом доме на двух хозяев. В результате в одной из частей сгорела кровля, в другой — огнем повреждены кровля и потолочные перекрытия. К счастью, никто не пострадал. Причину и размер ущерба предстоит установить.
На месте работали сотрудники четырех пожарных частей, 4 звена ГДЗС, ИПЛ, ОНД, электросетей, газовой службы, полиции, следственного комитета, ГИБДД, Скорой помощи.


Фото ГУ МЧС России по Орловской области

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv