Сотруднице полиции в Ливенском районе пришлось применить оружие

Сотруднице полиции в Ливенском районе пришлось применить оружие
Источник: ТРК-Истоки
В городе Ливны Орловской области наряд патрульно-постовой службы полиции в составе двух сотрудниц патрулировал территорию. В одном из дворов дома по улице Максима Горького полицейские обнаружили гражданина, находящегося в состоянии алкогольного опьянения. На предложение пройти освидетельствование мужчина ответил резким отказом. Более того, он стал наносить полицейским удары. На законные требования стражей порядка нападавший не реагировал, - сообщают "Орловские Новости".

Для предотвращения противоправных действий одной из сотрудниц был произведен предупредительный выстрел вверх. Однако злоумышленник продолжил нападение на сотрудников полиции и попытался завладеть табельным оружием. Тогда сотрудницей патрульно-постовой службы полиции в отношении мужчины было применено табельное оружие. Нападавший получил огнестрельное ранение правого бедра. Полицейские незамедлительно оказали ему первую помощь и вызвали бригаду медиков. В настоящее время мужчина госпитализирован в ЦРБ города Ливны, угрозы для его жизни нет. Как было установлено, нападавший – ранее неоднократно судимый местный житель 1985 года рождения.

На месте происшествия проводится проверка, по завершению которой будет принято процессуальное решение. Также по данному факту начальником УМВД области назначено проведение служебной проверки.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv