Сотрудники уголовного розыска установили подозреваемых в двух угонах

Сотрудники уголовного розыска установили подозреваемых в двух угонах
Источник: ТРК-Истоки


Полицейские задержали группу молодых людей, причастных к двум угонам на территории города Орла, сообщает УМВД по Орловской области. В отдел полиции №2 по Заводскому району поступило заявление от 28-летнего жителя города. Мужчина сообщил, что от дома по улице Калинина была угнана его машина «ВАЗ-2109». Её обнаружили  в ГСК «Зареченский». Люди заметили незнакомую брошенную  машину и позвонили в полицию. В ходе осмотра машины эксперт обнаружил на ней и изъял отпечатки пальцев, которые могли принадлежать злоумышленнику. В результате оперативных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска  установили молодого человека, причастного к преступлению. Им оказался 21-летний житель Курска, в настоящее время проживающий в Орле.
В ходе проведения дальнейших мероприятий оперативникам удалось установить еще двух молодых людей, причастных к преступлению - 18-летнего орловчанина и 24-летнего жителя Волгограда.
Также была установлена причастность задержанных 21-летнего и 24-летнего молодых людей к еще одному угону автомобиля «ВАЗ-2109», совершенному на улице Планерная. По данным фактам возбуждены уголовные дела.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv