Сотрудники Курской таможни завели 140 дел за нарушения порядка временного ввоза иномарок

Сотрудники Курской таможни завели 140 дел за нарушения порядка временного ввоза иномарок
Источник: ТРК-Истоки
 В этом году по решению районных судов Курской области были конфискованы два автомобиля, которые принадлежали иностранцам. Еще по трем автомобилям материалы находятся на рассмотрении — сообщает пресс-служба Курской таможни.

 Всего за 9 месяцев этого года должностные лица Курской таможни завели около 140 административных дел за нарушения порядка временного ввоза иностранных транспортных средств.

 Так, в Курской и Орловской области таможенники и сотрудники ГИБДД в этом году задержали восемь иномарок, которыми управляли по доверенности иностранцы или жители России. Во время проверки они предъявляли документы, которые подтверждали легальность ввоза транспорта в Россию, однако при сверке документов с базами данный выяснялось, что авто в Россию они не ввозили, а предъявленные пассажирские декларации являются поддельными.

 Зарегистрированы иномарки были в прибалтийских государствах или в Республике Молдова. Так, иностранец законно без уплаты таможенных платежей временно ввозил автомобиль и незаконно передавал его другому лицу, хотя пользоваться автомобилями могут только лица, осуществившие их ввоз.

Фото: пресс-служба Курской таможни.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv