Сегодня ночью случайные очевидцы спасли трех человек из горящего дома

Сегодня ночью случайные очевидцы спасли трех человек из горящего дома
Источник: ТРК-Истоки
Пожар вспыхнул сегодня, около двух часов ночи, в поселке Змиевка Свердловского района, сообщили в МЧС. В это время недалеко от происшествия проезжали два молодых человека ― 23-летний Константин Данилов и 32-летний Юрий Балашов. Оба накануне приехали из Москвы. Они заметили полыхающий огнем дом и предположили, что ночью в нем могут находиться люди. Приблизившись к дому, они услышали крики о помощи, а затем увидели силуэты людей в окне. Парни разбили окно и помогли выбраться наружу двум мужчинам. От них они узнали, что в доме еще находится пожилая женщина. К счастью, она тоже стояла около окна и просила о помощи. Женщину также спасли, разбив окно.

Как позже выяснилось, хозяйка дома находилась на работе, спасенные мужчины ― ее 44-летний приемный сын и его приятель, 43 лет; пожилая женщина ― 78-летняя мать хозяйки. К счастью, все они остались целы и невредимы.

Что касается самого дома, то огонь полностью уничтожил кровлю дома, выгорел второй этаж. Первый этаж не пострадал. Кроме людей, было спасено имущество на сумму около 200 тысяч рублей.
Одной из предполагаемых причин пожара является неосторожное обращение с огнем при курении одного из мужчин.

Как сообщили в пресс-службе МЧС, руководство пожарной части № 32 по охране поселка Змиевка и Свердловского района будет ходатайствовать о поощрении молодых людей, проявивших отвагу и решительность при спасении людей.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv