Происшествия и пожары за 30 августа 2013 года

Происшествия и пожары за 30 августа 2013 года
Источник: ТРК-Истоки
За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 18 раз, из них 5 выездов на ликвидацию возгораний, 13 – на различные происшествия.
В 09.09 сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в д. Скородное Верховского района, где изъяли 1 артснаряд 150 мм времен Великой Отечественной войны.
В 15.14 на телефон службы спасения 01 (112) поступило сообщение о возгорании хозпостройки в д. Заречье Новосильского района. В результате сгорела кровля. Причина возгорания и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПЧ-28, ОНД, полиции.
В 18.14 поступило сообщение о возгорании в здании в г. Мценск на ул. Болховская. В результате в ½ нежилой части здания сгорела кровля на 80 кв.м., а во второй жилой части кровля сгорела по всей площади, дом выгорел изнутри на 35 кв.м. Причина возгорания и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. Спасено 2 человека. На месте работали сотрудники ПЧ-10, 11,12, ОНД, ИПЛ, электросети, газовой службы.
В 23.35 поступило сообщение о том, что в одной из квартир по ул. Силикатная (д. 16) г. Орла обвалился подвесной потолок из гипсокартона в жилой комнате. На месте работали оперативная группа ГУ МЧС России по Орловской области, Скорая помощь, газовая служба, полиция, аварийная служба ЖКХ. Пострадавших нет.
Гидрологическая обстановка на территории области в норме.
Лесопожарная обстановка: По данным космического мониторинга термоточек не зарегистрировано. На территории области преобладает 3 класс пожароопасности, на территории Орловского и Ливенского районов 4 класс.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv