Преподаватель училища Олимпийского резерва обвиняется в незаконном обороте крупной партии наркотиков

Преподаватель училища Олимпийского резерва обвиняется в незаконном обороте крупной партии наркотиков
Источник: ТРК-Истоки
Орловский наркоконтроль с коллегами из транспортной полиции и ФСБ сейчас, в рамках активной борьбы с наркотиками на Орловщине активизировали работу в перекрытии каналов поступления наркотических веществ на нашу территорию и их транзите ж/д транспортом и почтовыми отправлениями.
Правоохранители проверяют пассажирские поезда, отрабатывают грузовые составы и перевозимый ими груз. А также не оставляют без внимания и Орловский таможенный пост Курской таможни.

Незаменимыми помощниками в этой работе являются специально обученные служебно-розыскные собаки. За последние полтора года они обнаружили закладки с зельем в почтовых отправлениях из некоторых регионов России, а также из стран Европы и Африки. Кстати, один из отправителей «весёлой» бандероли, перехваченной в прошлом году, – житель ЮАР.

Между тем, стоит упомянуть о том, что в настоящее время в Железнодорожный суд направлено уголовное дело в отношении мастера спорта по греко-римской борьбе, обвиняемого в незаконном обороте наркотиков. 26-летний тренер-преподаватель училища Олимпийского резерва в мае этого года приобретя крупную партию «спайса» в Курске, общей массой 91 грамм, пытался провезти его в нижнем белье в Тулу. Но на станции «Орел» его попытка была пресечена сотрудниками транспортной полиции. В этом месяце молодого человека ждет приговор.

А орловский наркоконтроль, между тем, настоятельно просит сообщать о фактах незаконного обращения с наркотиками, их распространения, употребления и т.п. на «телефон доверия»: 41-25-68 (круглосуточно), 8-800-450-11-85 (круглосуточно, звонок бесплатный).

Фото: УФСКН России по Орловской области.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv