Под Орлом пьяный водитель избил полицейских

Под Орлом пьяный водитель избил полицейских
Источник: ТРК-Истоки

В Орловской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Глазуновского района. Он обвиняется в «нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию, применение насилия в отношении представителя власти» (ст. 264.1, ч.1 ст. 318, ч.2 ст. 318 УК РФ ).

- В марте 2021 года 32-летний мужчина, будучи привлеченным к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения, вновь находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял машиной и двигаясь по автодороге одного из населенных пунктов Глазуновского района совершил наезд на стоящее транспортное средство – автомобиль, принадлежащий на праве собственности УМВД России по Орловской области, - рассказали в пресс-службе регионального СК.

После аварии злоумышленник пытался помешать полицейским выяснить обстоятельства столкновения, в частности, применил в отношении правоохранителя насилие, повалив его на проезжую часть. Полицейский испытал физическую боль. Также он оказал спортивление, когда его пытались посадить в службеную машину.

- После чего применил насилие, опасное для жизни и здоровья, пришедшему на помошь другому сотруднику полиции, нанеся кулаком удар в область носа, причинив последнему физическую боль и телесные повреждения, - добавили в пресс-службе ведомства.

Уголовное дело направлено в суд.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv