По факту смерти двух женщин и ребенка возбуждено уголовное дело

По факту смерти двух женщин и ребенка возбуждено уголовное дело
Источник: ТРК-Истоки
Как мы уже сообщали, 25 апреля в квартире дома, расположенного в Заводском районе Орла, без видимых следов насильственной смерти обнаружены тела двух женщин и 13-летнего мальчика. По данному факту СУ СКР по Орловской области возбуждено уголовное дело за причинение смерти по неосторожности.

Предварительно установлено, что в квартире, где проживали мать с сыном было неисправно газовое оборудование. 25 апреля ближе к вечеру женщина почувствовала себя плохо и позвонила старшему сыну, который служит в одной из воинских частей Орла. Тот сообщил о состоянии матери своей бабушке, которая сразу приехала к дочери.

Спустя некоторое время женщины и ребенок перестали отвечать на звонки родственнику. Тогда молодой человек обратился за помощью в медучреждение и правоохранительные органы. Приехавшие на место медработники констатировали смерть потерпевших.

Сейчас эксперты устанавливают причину смерти потерпевших, все обстоятельства произошедшего устанавливаются.
Следствие намерено тщательно разобраться в причинах и условиях, способствующих данной трагедии и дать бездействию должностных лиц, осуществляющих техническое обслуживание дома, надлежащую правовую оценку. Расследование уголовного дела продолжается — сообщает СУ СКР по Орловской области.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv