Осторожно, бактерии!

Осторожно, бактерии!
Источник: ТРК-Истоки
Сотрудники Россельхознадзора провели внеплановую проверку продовольственных магазинов во Мценске. В результате при проверке только двух магазинов в трех пробах свинины и пробе зельца были обнаружены бактерии группы кишечной палочки. В пробе ливерной колбасы и зельца обнаружено превышение общей бактериальной обсемененности, по результатам физико-химических исследований одна проба свинины признана несвежей, пояснили в пресс-службе управления Россельхознадзора.
Некачественная продукция была снята с реализации. Но если бы в тот день сотрудники ведомства не пришли с проверкой, то сомнительные продукты питания попали бы на стол к потребителям. Расстройство желудка это самое безобидное, что ожидает вкусившего такие «деликатесы», пояснили в Россельхознадзоре.
Кстати, по итогам 9 месяцев сотрудниками Россельхознадзора по Орловской и Курской областям было проверено 233 магазина и торговые точки, в 190 из них выявлены нарушения ветеринарного законодательства, оформлено 203 протокола о нарушениях, выписано штрафов на общую сумму 355 тыс. рублей, утилизировано свыше 600 кг небезопасной продукции.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv