Орловские спасатели помогли пожилым людям, оказавшимся взаперти

Орловские спасатели помогли пожилым людям, оказавшимся взаперти
Источник: ТРК-Истоки
 За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 21 раз, из них 16 выездов на ликвидацию возгораний из-за горения мусора и 6 –на различные происшествия (работа на ДТП и вскрытие дверей). Орловским спасателям часто приходится выезжать на помощь одиноким людям пожилого возраста, которые по стечению обстоятельств оказываются запертыми в собственных квартирах.
  Так, утром в понедельник на телефон службы спасения 112 поступило сообщение о том, что пожилая женщина, 86 лет, проживающая в г. Орле на ул. Набережная Дубровинского, д. 94 уже несколько дней не может выйти на улицу, так как заклинило дверь. Ее заметила соседка, которая, выходя во двор, увидела женщину в окне. На место выехали сотрудники областной поисково-спасательной службы, которые с помощью слесарного инструмента открыли дверь в квартиру, освободив хозяйку.  
 Аналогичный случай произошел днем, в 13.36 поступило сообщение от медиков, что по адресу: г. Орел, ул. Маринченко, д. 32, находится пожилая женщина, 85 лет, которая нуждается в медицинской помощи, но проникнуть в квартиру они не могут. На место выехали сотрудники пожарной части № 2 по охране Северного района г. Орла, которые проникли в квартиру через балкон, открыли дверь и передали хозяйку врачам Скорой помощи.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv