Орловские спасатели изъяли авиабомбу времен ВОВ и спасли собаку, упавшую в колодец

Орловские спасатели изъяли авиабомбу времен ВОВ и спасли собаку, упавшую в колодец
Источник: ТРК-Истоки
10 июля в 16.00 в п. Дерлово Знаменского в здании неэксплуатируемой фермы 150х40 м, произошел пожар. Сгорело сено на площади 300 кв.м. Пострадавших нет.

В 23:47 в г. Болхов на ул. Ключикова произошло возгорание стога сена площадью 15 кв.м. В результате, сгорела часть стога на на площади 6 м.кв. Пострадавших нет.

В минувшую пятницу спасатели трижды выезжали на вскрытие дверей. В 19:39 спасатели выезжали в п. Знаменка, где по просьбе хозяев квартир, с помощью альпснаряжения, проникли через окно и открыли дверь изнутри.

10 июля в 10:34 группа спецработ областной поисково-спасательной службы выезжала в п. Ломовое Залегощенского района. Там была изъята и уничтожена одна 25-ти килограммовая авиабомба времен Великой Отечественной войны.

В 0:20 сотрудники поисково-спасательной службы выезжали на улицу Наугорское шоссе где уничтожили поселившийся рой ос в одном из домов.

11 июля в 07:40 в п. Крутое Колпнянского района произошло возгорание в деревянном доме площадью 70 кв. м, в результате которого, сгорела и обрушилась кровля на площади 12 кв.м. Спасено имущество на сумму более 80 тысяч руб. Пострадавших нет.

12 июля в 03:32 на ул. Часовой в г. Орел, произошло возгорание в жилом кирпичном доме площадью 74 кв. м. В результате, выгорело помещение кухни на площади 5 кв. м, остальные помещения дома закопчены. Спасено 4 человека. Пострадавших нет.

11 июля в 08:56 спасатели выезжали на ул. Щепная, для оказание помощи населению. Распилили упавшее дерево и убрали его с проезжей части.

11 июля в 13:44 в садоводческом обществе «Заря» спасатели оказывали помощь собаке, которая провалилась в колодец глубиной 3 метра. Звонок поступил от хозяина собаки. С помощью альпснаряжения животное достали из колодца и передали хозяевам.

12 июля в 08:30 группа спецработ поисково-спасательной службы выезжала в п. Грачевка Должанского района для изъятия 1 ед. артснаряда калибром 76 мм. ВОП времен ВОВ уничтожен.

12 июля в 23:34 спасатели выезжали на ул. Солнцевская в г. Орел для оказания помощи по вскрытию двери, в квартире обнаружен труп мужчины, личность которого устанавливается.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv