Орловские школьницы спасли свою 15-летнюю подругу от самоубийства

Орловские школьницы спасли свою 15-летнюю подругу от самоубийства
Источник: ТРК-Истоки
 Школьницы увидели в ее аккаунте фотографию и слоган: «Словно пароль для тех, кто хочет уйти по доброй воле в мир иной». Сообщение видели многие, но только подруги восприняли его всерьез.

Девочки сразу позвонили в полицию, а те сразу связались с белгородскими коллегами. Это связано с тем, что 15-летняя орловчанка в то время жила в Белгороде. Оперативники застали ее дома. К счастью, они успели вовремя. Как оказалось, школьница не шутила. Она тщательно готовилась к самоубийству и накануне раздала все свои игрушки, вещи и украшения всем, кому они понравились — сообщает «Орел-регион».

С подростком работали психиатры и психологи. Родители даже не подозревали, что переезд в другой город станет для их 15-летней дочки таким испытанием.  Главной причиной, к счастью, не состоявшегося суицида стал резкий разрыв с одноклассниками, с друзьями детства, а также то, что девочку не приняли в новом коллективе.

Инспектор по особым поручениям ООД УУПиПДН УМВД РФ по Орловской области майор полиции Максим Садочков сказал, что основными причинами подросткового суицида в регионе остаются конфликты и непонимание в семье, неразделённая любовь, отчуждение в школе. Родителям нужно чаще общаться со своими детьми и интересоваться, что привлекает их в Интернете.

По статистике около 4 000 несовершеннолетних в России добровольно уходят из жизни каждый год.

Телефон доверия УМВД России по Орловской области 41-38-56

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv