Орловчанка пришла в магазин за продуктами, а ушла с чужим телефоном

Орловчанка пришла в магазин за продуктами, а ушла с чужим телефоном
Источник: ТРК-Истоки

В Должанском районе полицейские по горячим следам раскрыли кражу телефона, совершенную из магазина. На это стражам порядка потребовался всего один час.

В полицию обратился 58-летний мужчина. Он заявил о том, что в промежуток времени с 13 до 14 часов из магазина украли его телефон. Устройство он оставил на полке, а сам находился неподалеку. Примерная сумма ущерба составила более 5 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции опросили потерпевшего и возможных очевидцев. Мужчина рассказал, что за это время в торговую точку заходили три покупателя и описал их приметы.

В результате сотрудники уголовного розыска в течение часа по горячим следам раскрыли хищение. Подозреваемой оказалась 46-летняя жительница Должанского района. Ее правоохранители нашли в поселке Долгое. Как выяснилось, она приехала в районный центр за продуктами и, увидев в магазине оставленный без присмотра телефон, украла его. Полицейские изъяли похищенное устройство, которое находилось в автомобиле женщины.

В отношении злоумышленницы возбудили уголовное дело по статье «Кража» (ч. 2 ст. 158 УК РФ). Ей уже предъявлено обвинение.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv